События

20-22 февраля 2009 г. Состоялась первая ежегодная встреча членов консорциума проекта «Международная магистерская программа по туризму для сибирских регионов». Встреча прошла в Ольборгском университете (Дания). Именно этот университет, а точнее кафедра истории, международных и социальных исследований и ее руководитель профессор Хенрик Халкиер, является грантодержателем.

Март 2009 г. Разработка и запуска англоязычной версии сайта проекта «Международная магистерская программа по туризму для сибирских регионов».

Сентябрь-октябрь 2009 г. Стажировки преподавателей сибирских университетов партнеров в европейских университетах-партнерах. Одним из центральных мероприятий данного проекта Темпус являются стажировки российских преподавателей. Всего в рамках проекта запланирована 21 стажировка.  Целью стажировок является:
•    Знакомство с европейской системой образования;

Разработка проектов специализированных мультимедийных аудиторий. В рамках представленного проекта Темпус предполагается открытие и оснащение в каждом из сибирских университетов партнерах специализированной современной учебной аудитории. Первая аудитория уже запущена в Томском политехническом университете.

Очередной этап стажировок продолжиться в сентябре 2010 г. Принимать преподавателей Томского политехнического университета будет Венский университет прикладных наук и Ольборгский университет

Ноябрь-декабрь 2009 г. Завершился второй этап стажировок преподавателей сибирских университетов партнеров. На этот раз российских коллег примал институт менеджмента в туризме, Венский университет прикладных наук, Австрия.

3-5 декабря 2009 г. Вторая ежегодная встреча консорциума прошла в Венском университете прикладных наук (Австрия).

У встречи было 2 основных цели – анализ хода и результатов реализации проекта в 2009 году, а также планирование мероприятий 2010 года.

1-5 июня 2010 г. семинар «Проблемно-ориентированное обучение (PBL) – инновационная образовательная модель» пройдет на Алтае.

В настоящий момент, преподавателями ТПУ, ЮГУ и АГТУ, прошедшими в рамках проекта Темпус стажировку в европейских университетах партнерах, ведется разработка соответствующих курсов.

В рамках проекта Темпус участники должны разработать инновационные курсы для новой магистеркой порграммы по туризму. Инновационный характер курсов обеспечен несколькими составляющими: