13.09.2009

Начались стажировки преподавателей сибирских университетов участников проекта. В рамках проекта Темпус «Международная магистерская программа по туризму для сибирских регионов» преподаватели Томского политехнического университета (ТПУ), Алтайского государственного технического университета (АГТУ) и Югорского государственного университета (ЮСУ) пройдут стажировки в европейских университетах-партнерах.

27.09.2009

Состоялись открытые лекции преподавателей Томского политехнического университета в Ольборгском университете (Дания) – Лилия Кирьянова «Как развивать туризм в условиях сибирский неизвестности: маркетинговые решения в сфере делового туризма», Наталья Гончарова

13.11.2009

Завершилась вторая серия стажировок преподавателей сибирских вузов - партнеров консорциума в европейских университетах.

15.12.2009

Консорциум поделился опытом эффективной международной деятельности с участниками I Форума молодых ученых Сибирского федерального округа "Треугольник знаний" – образование, наука и инновации".

25.03.2010

Завершилась разработка первых курсов новой магистерской программы по туризму - "Маркетинг и брендинг туристких дестинаций" и "Государственная политика в сфере туризма". Такие курсы являются новыми для образования в сфере туризма. Следует отметить, что  многие курсы магистерской программы проекта Темпус впервые будут представлены в российской практике образования в сфере туризма.

02.05.2010

В рамках стажировки российских преподавателей в европейских университетах состоялась открытая лекция профессора Национального исследовательского Томского политехнического университета Ольги Тимофеевны Лойко в Университете Корвинус (г. Будапешт, Венгрия).

10.09.2010

Согласно правилам программы Темпус каждый проект представляет в Европейскую Комиссию промежуточный отчет. В подробном отчете руководители проекта должны представить достигнутые результаты, проанализировать их качество и соответствие заявленному плану.

10.09.2010

Начались первые занятия в рамках разработанной международным консорциумом магистерской программы "Туризм".

Первыми магистерскую программу запустили Томский политехнический университета иАлтайский государственный технический университет.

Уже с первых занятий учащиеся получат знания по самым современным аспектам современного туризма. Во втором семестре всех магистрантов ожидает стажировка в одном из европейских университетов-парнеров программы.

19.11.2010

Кирьянова Лилия представила результаты проекта для слушателей программы повышения квалификации «Актуальные вопросы модернизации высшего образования в России. Проектирование образовательных программ в логике компетентностного подхода».

28.11.2010

26-27 октября 2010 г.  в Югорском государственном университете работали преподаватели Ольборгского университета (Дания): Хенрик Халкиер, профессор, директор института истории, социальных и международных исследований, и  Карина Смед, преподаватель магистерской программы «Туризм». Важную часть реализации проекта составляют визиты европейских университетов в сибирские университеты-партнеры с целью проведения лекций, семинаров, мастер-классов для российских студентов и преподавателей.

03.12.2010

С 29 ноября по 3 декабря в Алтайском государственном техническом университете работал директор Института менеджмента в туризме Венского университета прикладных наук Михаель Маер. Г-н Маер провел серию лекций для учащихся магистерской программы «Туризм» по курсу «Маркетинг в туризме».

Важно, что благодаря специально-оборудованной аудитории участие в лекции посредством Интернет-трансляции смогли принять и студенты Томского политехнического университета.

03.04.2011
Профессор Венского университета прикладных наук Вернер Оппитц провел серию открытых занятий в Югорском государственном университете. В рамках пребывания профессора Оппитца в период 28.03.2011-02.04.2011,состоялись открытые лекции, дискуссии, встреча с руководством Югорского университета и представителями власти ХМАО-Югры
Открытые лекции профессора состоялись 29,
11.05.2011

В рамках реализации проекта Темпус «Международная магистерская программа по туризму для сибирских регионов» в ТПУ Роберт Томсен, координатор магистерской программы «Культура, Коммуникация, Глобализация», доцент института Культуры и Глобальных исследований Ольборгского университета (Дания) 12, 13 и 14 мая прочтет серию лекций на английском языке для студентов кафедры КТЛиСК.

фотографии с лекций

Расписание лекций