Стажировки российских преподавателей

Начались стажировки преподавателей сибирских университетов участников проекта. В рамках проекта Темпус «Международная магистерская программа по туризму для сибирских регионов» преподаватели Томского политехнического университета (ТПУ), Алтайского государственного технического университета (АГТУ) и Югорского государственного университета (ЮСУ) пройдут стажировки в европейских университетах-партнерах.

Цель стажировок – знакомство с европейской системой образование, сбор материала для разработки курсов в рамках магистерской программы, консультации с европейскими коллегами-преподавателями туризма, знакомство и изучение европейских методик преподавание туризма.

Первый принял преподавателей Ольборгский университет, кафедра истории, международных и социальных исследований. Среди преподавателей сибирских- университетов открыли программу стажировок доцент кафедры культурологи и социальной коммуникации ТПУ Кирьянова Л., ассистента кафедры культурологи и социальной коммуникации ТПУ Гончарова Н., доцент кафедры социально-культурного сервиса и туризма АГТУ Колупанова И. По результатам стажировок будут разработаны курсы «Маркетинг и брендинг в туризме», «Развитие туристской дестинации», «Региональная политика в сфере туризма»