Первые стажировки преподавателей сибирских университетов партнеров

Сентябрь-октябрь 2009 г. Стажировки преподавателей сибирских университетов партнеров в европейских университетах-партнерах. Одним из центральных мероприятий данного проекта Темпус являются стажировки российских преподавателей. Всего в рамках проекта запланирована 21 стажировка.  Целью стажировок является:
•    Знакомство с европейской системой образования;
•    Изучение современных европейских методик образования;
•    Сбор материалов для курса в рамках магистерской программы по туризму;
•    Получение опыта работы в мультикультурной среде;
•    Консультации с европейскими коллегами.
В рамках стажировок преподаватели посещают лекции и семинары, работают в библиотеках, читают лекции, консультируются с коллегами. По итогам стажировок российские преподаватели должны разработать соответствующие курсы в рамках магистерской программы по туризму.

Первыми принял российских преподавателей институт истории, международных и социальных исследований, Ольборгский университет, Дания.

В сентябре-октябре стажировку проходят доцент кафедры культурологи и социальной коммуникации ТПУ Кирьянова Лилия (для разработки курса «Маркетинг и брендинг туристких дестинация»), ассистент кафедры культурологи и социальной коммуникации ТПУ Гончарова Наталья (для разработки курса «Развитие туристской дестинации»), доцент кафедры социально-культурного сервиса и туризма Алтайского государственного технического университета Колупанова Ирина (для разработки курса «Политика в сфере туризма»).