Открытые лекции российских преподавателей в Ольборгском университете

Состоялись открытые лекции преподавателей Томского политехнического университета в Ольборгском университете (Дания) – Лилия Кирьянова «Как развивать туризм в условиях сибирский неизвестности: маркетинговые решения в сфере делового туризма», Наталья Гончарова «Возможности интернет маркетинга туристских дестинаций в условиях территориальной удаленности: на примере Республики Якутия». Лекции прошли в рамках стажировки российских преподавателей в датском университете.

Основными участниками лекций стала многонациональная аудитория международной магистерской программы по туризму Ольборгского университета,  а также преподаватели программы. Напомним, что согласно проекту «Международная магистерская программа по туризму для сибирских регионов» программы Темпус не только российские университеты получают доступ к лучшему европейскому опыту и практике, но и европейские партнеры расширяют свой межкультурный горизонт. Лекции не только познакомили магистрантов с определенными концепциями и практическими моделями развития туристских дестинаций, но и представили будущим специалистам по международному туризму неизвестную для них Сибирь. Как выяснилось в ходе лекций, никто из присутствовавших никогда не был в России и не знает где точно находится Сибирь, все имею очень стереотипные и скептические представления о возможностях развития туризма в  России в целом, и Сибири в частности.

Обе лекции вызвали значительный интерес, студенты и преподаватели задали множество вопросов. Важно, что в ходе лекции магистранты Ольборгского университета не только пассивно слушали, но и, проникнувшись развитием туризма в сибирских регионах, смогли определить сильные и слабые стороны туристкой политики, предложить свои решения.