Продолжились стажировки преподавателей сибирских университетов

Завершилась вторая серия стажировок преподавателей сибирских вузов - партнеров консорциума в европейских университетах.

Стажировку в Венском университета прикладных наук (Австрия) прошли профессор Моисеева Агнесса (ТПУ) для разработки курса "Проектный менеджмент", профессор Колодий Наталья (ТПУ) для разработки курса "Новая экономика", профессор Санникова Надежда (ЮГУ) для разработки курса "Информационные технологии в туризме", доцент Колупанова Ирина (АГТУ) для разработки курса "Правовые основные в туризме".

В рамках стажировки преподаватели получили возможность познакомиться с европейской системой образования, проконсультироваться со своими европейскими коллегами, посетить занятия магистерской программы "Менеджмент в туризме", а так же собрать материал для своих курсах, работая в библиотеке университета.

Напомним, что все курсы магистерской программы по туризму,  открываемой в рамках данного проекта Темпус, будут разработаны на основе европейских стандартов, с привлечением оригинальной литературы и экспертизы европейских профессоров.