Представители проекта поделились опытом на I Форуме молодых ученых Сибирского федерального округа "Треугольник знаний"

Консорциум поделился опытом эффективной международной деятельности с участниками I Форума молодых ученых Сибирского федерального округа "Треугольник знаний" – образование, наука и инновации".

В работе форума приняла участие российской координатор проекта, доцент Томского политехнического университета Лилия Кирьянова. Она выступила с докладом «Факторы успешного развития международного сотрудничества (на основе опыта реализации проекта программы «Темпус»)» в рамках секции «Международное сотрудничество и академическая мобильность как факторы активизации научно-исследовательской деятельности». В ходе выступления был представлен проект «Международная магистерская программа по туризму для сибирских регионов» программы Темпус. На примере проекта были выделены основные факторы, способствующие установлению и развитию международного сотрудничества, возможности и сложности совместной международной проектной деятельности.

Организаторами мероприятия выступают Томское региональное отделение Российского союза молодых ученых и Томский политехнический университет. Форум проводится при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, Сибирского отделения РАН, Администрации Томской области и Администрации города Томска.

Презентация доклада