Лекции Хенрика Халкиера и Карины Смед в Югорском государственном университете

26-27 октября 2010 г.  в Югорском государственном университете работали преподаватели Ольборгского университета (Дания): Хенрик Халкиер, профессор, директор института истории, социальных и международных исследований, и  Карина Смед, преподаватель магистерской программы «Туризм». Важную часть реализации проекта составляют визиты европейских университетов в сибирские университеты-партнеры с целью проведения лекций, семинаров, мастер-классов для российских студентов и преподавателей.

Халкиер Х. и Смед К. провели серию открытых лекций для всех желающих студентов и преподавателей Ханты-Мансийска по темам «Туристская политика и развитие дестинации» (Хенрик Халкиер), «Взаимодействие субъектов туристского рынка» (Карина Смед).

Для преподавателей ЮГУ и специально приехавших представителей других вузов Тюменской обоасти прошел семинар-практикум «Теоретико-методологические основы профессиональной подготовки кадров для сферы туризма».

отчет о визите