Профессора европейских университетов проводят в ТПУ курсы повышения квалификации в режиме он-лайн

c 29 ноября по 24 декабря в Томском политехническом университете проходит уникальный курс повышения квалификации для сотрудников ТПУ по работе в рамках инновационной модели – модели проблемно-ориентированного и проектного обучения.

Ведущими экспертами программы выступают профессора европейских университетов Михаель Маер (Венский университет прикладных наук) и профессор Хенрик Халкиер (Ольборгский университет). Еропейские ученые проведут ряд мастер-классов и круглых столов для сотрудников ТПУ в реальном времени, не покидая родного университета. Участие европейских профессоров в курсах повышения квалификации стало возможным благодаря установке в ТПУ современного оборудования, позволяющего в режиме реального времени проводить Интернет- и видеоконференции. Специальная аудитория находится в 19 корпусе ТПУ и была оборудована за счет средств грантового проекта.

Использование современных технологий позволяет значительно расширить образовательные возможности ТПУ и привлекать высококвалифицированных специалистов вне зависимости от их географической удаленности.

Слайды к лекциям Михаеля Маера