Стажировки российских магистрантов

В рамках проекта  учащиеся новой магистерской программы "Туризм" из Томского политехнического университета, Алтайского государственного университета и Югорского государственного университета пройдут стажировки в европейских университетах-партнерах.

Основными целями стажировки являются:

• доступ сибирских студентов к образовательным ресурсам европейских университетов;
  • получение студентами компетенций работы в межкультурной среде;
  • повышение уровня владения иностранным языком.

5 магистрантов 2-го года обучения программы проведут в Ольборгском университете 3 месяца. Магистранты включатся в повседневный образовательный процесс принимающих университетов и будут посещать лекции, семинары и сдавать экзамены. Однако каждый из магистрантов будет выполнять и индивидуальное или групповое проектного задание. Руководство проектом одновременно будут вести российские и европейские преподаватели.

18 магистрантов 1-го года обучения принимут участие в специально организованном двухнедельном семинаре на базе Венского университета прикладных наук (Австрия) и Университета Корвинус (Венгрия). В рамках семинара магистранты примут участие в лекция и мастер-классах европейских преподавателей, встретятся с руководителями отелей, туристских офисов, туристских аттракций.