Профессор Австрийского университета работает в Ханты-Мансийске

Профессор Венского университета прикладных наук Вернер Оппитц провел серию открытых занятий в Югорском государственном университете. В рамках пребывания профессора Оппитца в период 28.03.2011-02.04.2011,состоялись открытые лекции, дискуссии, встреча с руководством Югорского университета и представителями власти ХМАО-Югры
Открытые лекции профессора состоялись 29, 30 марта по темам: «Международные показатели - цифры и факты мирового туризма», Туристские организации – национальные и международные», «Туристская политика ЕС. Перспективы развития туризма».
На лекциях присутствовали студенты всех курсов специальности «Социально-культурный сервис и туризм» в количестве около 120 человек. Наиболее активные, заинтересованные студенты смогли пообщаться с профессором лично и задать интересующие вопросы на круглом столе, состоявшемся 31 марта, тема дискуссии определена как: «Развитие международного туризма в Китае, Африке, Восточной Европе».